Что мне грозит за взятие спиртного с кафе на сумму 2000 рублей. После чего я не расплатился по счёту и покинул данное заведение?
Здравствуйте. СТ 158 УК РФ
Статья 158. Кража
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
что мне грозит за взятие спиртного с кафе на сумму 2000 рублей.После чего я не расплатился по счёту и покинул данное заведение?
---АНТОН Сергеевич. вам грозит уголовная ответственность по ст.158 УК РФ, кража. и полагаю что срок наказания. могут применить. условный. миритесь с потерпевшей стороной. оплатите убытки и возможно. не получите судимость.
татья 158. Кража
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 158]