Отказавшись от проведения свадьбы в кафе, требуем возврат предоплаты - что делать в такой ситуации?
Ситуация такая договорились с кафе о проведение свадьбы в их заведение, оставили предоплату 10 000 рублей. Не каких договоров мы с ними не заключали, у нас на руках только товарный чек с их печатью и подписью администратора. Сложилась такая ситуация что устные договоренности на которых мы с ними договорились, они изменили, после чего мы отказались проводить свое мероприятие у них в кафе, после чего потребовали у директора данного заведения вернуть деньги, на что получили отказ. Можем ли мы требовать с него наши деньги?
Можно, необходимо составить письменное требование на основании ГК.