Нашёл банковскую карту и расплатился на 7000 рублей. Что мне грозит?
Есть пример, когда суд удовлетворил апелляционную жалобу осужденного и переквалифицировал его действия с п. "г" ч. 3 ст. 158 УК на ч. 2 ст. 159.3 УК, указав, что осужденный обманывал сотрудника торговой организации, выдавая найденную им карту за свою, умолчал, что она ему не принадлежит и права на распоряжение денежными средствами при помощи этой банковской карты он не имеет.
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 159.3. Мошенничество с использованием электронных средств платежа
1. Мошенничество с использованием электронных средств платежа -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Если вас найдут то вам грозит уголовная ответственность.