Если подлежит, то какая ихз сторон может обратиться за регистрацией?
Подлежит ли государственной регистрации ограничение права собственности в отношении недвижимости, возникшее вследствие заключения договора о передаче недвижимости в безвозмездное пользование? Если подлежит, то какая ихз сторон может обратиться за регистрацией? И в каком законе это почитать?
Лучший ответ
Уважаемая Ольга! Нет, не подлежит. Если договор бессрочный, то каждая из сторон вообще может просто отказаться в одностороннем порядке от исполнения договора известив другую сторону за один месяц. Вторая часть Гражданского кодекса указывает на те договора которые подлежат госрегистрации или обязательному нотариальному удостоверению, если в законе этого не указано, то достаточно простой письменной формы.