В период брака мы с мужем приобрели машину стоимостью 200 000 руб. 80 000 мы уплатили сразу из общих семейных средств.
В период брака мы с мужем приобрели машину стоимостью 200 000 руб.
80 000 мы уплатили сразу из общих семейных средств. А оставшиеся 120 000 взяли в кредит в банке на 2 года. Банку мы должны были вернуть 180 368 руб. Кредит оформлен на мое имя.
Я из своих личных средств выплатила банку долг по кредиту на сумму 80 649 руб. Муж все это время ничего не платил (официально нигде не работает). В настоящее время мы разводимся в судебном порядке. Добровольно делить имущество и уплачивать долг муж не хочет. Помогите, пожалуйста, рассчитать, какую сумму я могу получить при разделе и какую сумму муж должен уплатить по кредиту. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Ольга, вообще долги делятся поровну. Машина - тоже. 200 000 -100 000= 100 000 : 2=50 000 руб. каждому. Это грубый подстчет.
Если машину оставите себе, то мужу нужно будет вернуть 50 000 руб.
Если кредит переоформить на мужа и машину оставить ему, то он Вам будет должен ту же сумму.
Мне кажется расчитал правильно. Может если кто найдет ошибку поправит.
С уважением