Военнослужащему по контракту удерживают переплаты - правовой порядок и возможность обращения в суд
Мой муж военнослужащий по контракту. Служит 1 год и 9 месяцев + год срочной службы. С самого начала получал северную надбавку 30%. И тут ему со строевой заявляют, что ему положено не 30%, а меньше и всё, что переплатили нужно будет вернуть. Имеют ли право с него удержать переплаченные по чьей-то ошибке средства и в каком порядке? И стоит ли обращаться в суд?
нет не стоит возвращать, даже если оганизация мужа подаст за неосновательное обогащение, в ваших действиях нет установленных законом обстоятельств для возврата ден.ср.