Как правильно действовать, если отказано в снятии обеспечительных мер в СОЮ - подавать жалобу или повторно подавать ходатайство об отмене?
При принятии обеспечительных мер суд выносит определение, которое участник процесса вправе обжаловать в вышестоящий суд в течение 15 дней. Но еще существует возможность обращения в суд о снятии обеспечительной меры, на которое срок давности не распространяется.
Т.к. непонятно с каким требованием Вы обращались, то прочтите мой ответ внимательно и сравните с тем требованием, с которым вы обращались в суд. Обеспечительная мера снимается, если отпала в ней необходимость, либо решение суда вынесено не в пользу истца, либо собственник просит освободить его имущество из-под ареста.