Как быстро оформить отказ соседей при продаже квартиры в долевой собственности?
Быстро не получиться, необходимо выполнить процедуру, хотя если соседи не против и дабы подстраховаться от возможных дальнейших исков, составьте уведомление предложение о выкупе и чтобы сособственники подписали его той датой какой нужно.
Если ваши соседи хотят предоставить вам такой отказ, -обращайтесь к нотариусу, и отказ будет оформлен. Естественно, отказ подписывают лично ваши соседи (сособственники), и передают его вам на руки, после нотариального удостоверения.
Здравствуйте. Тут от соседей зависит, с ними разговаривайте
Здравствуйте! Если Ваши соседи- сособственники-то никак.Они имеют право преимущественной покупки вашей доли. Вы должны были их уведомить и только по истечении месяца в случае отказа или молчания в ответ на ваше уведомление -вы имеете право на свободную продажу.