Как разделить автомобили при разводе без экспертизы по определению их стоимости
Здравствуйте!
Согласно действующей законодательной системе Российской Федерации, официальный разрыв супружеских отношений сопровождается разделением совместно нажитого имущества. Раздел автомобиля при разводе супругов — один из этапов бракоразводного судопроизводства. Стоит отметить, что при этом не важно, кто из супругов является владельцем транспортного средства, и на чьи средства она была приобретена.
Стоит отметить, что раздел автомобиля при разводе является обязательным лишь в том случае, если он был куплен после свадьбы, и именно на общие средства. В том случае, если один из супругов имел денежную сумму на покупку машины до заключения брака (или получил автомобиль в подарок), во время бракоразводного процесса вопрос раздела этого транспортного средства не затрагивается.
(хочет оформить липовую куплю-продажу на друзей)
Вы имеете полное право подать иск в суд и признать такую сделку недействительной. Т.к. автомобиль был куплен в браке и являлся совместно нажитым имущество, требовалось Ваше согласие на его отчуждение.
Стоимость авто все равно придется устанавливать.