Имеет ли семья право занять не приватизированную комнату в четырехкомнатной квартире размером 25 кв. метров? Куда можно обратиться для решения данного вопроса?
У меня к Вам такой вопрос: четырехкомнатная квартира (комуналка, метраж 8 м+8 м+12 м+16 м), в которой одна комната приватизирована, в двух других комнатах проживает семья из четырех человек: муж, жена, и разнополые совершеннолетние дети. Четвертая комната не приватизирована, хозяин пропал (не живет 15 лет в данной комнате) или погиб. Имеет ли право семья занять по закону третью, не приватизированную комнату, если метраж на семью из четырех человек составляет 25 квадратных метров? И куда надо обратиться? С уважением, Елена.
Только по согласованию с администрацией муниципального образования (собственником комнаты). Обратитесь с заявление в письменной форме в администрацию.