Государственная измена - какие действия рассматриваются как шпионаж и предательство России?
Государственная измена, то есть совершенные гражданином Российской Федерации шпионаж, выдача иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну, доверенную лицу или ставшую известной ему по службе, работе, учебе или в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, либо оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации. Интересно а гуманитарная помощь тоже подпадает род эту статью?
Сама по себе гуманитарная помощь (т.е. помощь, допустим, вещами или продуктами) не подпадает. Но в поле зрения ФСБ попадете гарантированно.
а гуманитарная помощь тоже подпадает род эту статью?
---Алексей, нет конечно.