Как и где подать в суд на сестру из-за разборок и антисанитарии - необходимые документы и дальнейшие действия
Собственник квартиры имеет право подать иск о выселении этой сестры, если она здесь не имеет собственности
Здравствуйте! Вам проще написать заявление в полицию по факту оскорбления и обратиться в мировой суд согласно ст.116 УК РФ.
Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации".
Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
В мировом суде возбуждайте дело по ст116 ук рф
Она получила квартиру с условием высвобождения этой квартиры, так? Если да, то подавайте иск о выселении.