Как северный стаж влияет на возможность ухода на пенсию в 50 лет?
Вдогонку к вопросу о северном стаже...
Добрый вечер! В данный момент проживаю и работаю на Севере. У меня северного стажа 13 лет и 17 лет трудового. Хочу уехать на землю и работать там. Могу ли полагать, что уйду на пенсию в 50 лет, как женщина, проработавшая на севере 13 лет? У меня 1 ребенок и если я проработаю еще на Севере 2-3 года? Тогда я смогу с чистой совесть уйти на пенсию в 50 лет?
---на данный момент у вас есть право на выход на пенсию по стажу в РКС в 50 лет и 8 месяцев. доработайте 2 года. и обеспечите себе нормальную старость.
Здравствуйте! Вам нужно иметь именно 15 лет северного трудового стажа.