Отказано в очереди на жилье из-за несоответствия требованиям - матери-одиночке отказано из-за размера квартиры и прописки 6 человек
Мне отказали в очереди на жилье. Я мать одиночка, получаю пособие в размере 3500, проживаю в квартире своей мамы, всего в ее квартире прописано и проживает 6 человек, квартира 104 кв.м., в соц. защите мне ответили, что я не являюсь нуждающейся так как на каждого члена семьи приходится по 17 кв.м., по этому мне не стали давать список документов для признания меня малоимущей, чтоб в дальнейшем я смогла встать в очередь на бесплатную квартиру. Правомерны ли их действия?
Да их действия правомерны. Для улучшения жилищных условий у Вас оснований нет - 17 кв м на 1 человека намного превышает норму постановки на очередь (9 кв м).