Иваново, 24.02.2015, 19:38

Непредвиденные обстоятельства и штрафы - Проблема с сменой паспорта в 45 лет

Вопрос №6167561 из г. Иваново
опубликован 24.02.2015, 19:38
С вопросом по смене паспорта в 45 лет. В январе мне исполнилось 45 лет. Я начала смену паспорта с фото, но когда были готовы фото, я не успела подать документы, потому что я и мой ребенок заболели гриппом. Очень сильно. Мы болеем до сих пор, но мне удалось сходить в поликлинику и взять справки о болезни. Теперь паспортный стол несмотря на справки заставляет уплачивать штраф. Это правомерно? Ну не могли же мы идти в паспортный стол с температурой 39! Да ещё есть факт что у меня ребенок-инвалид и уплачивать штраф из его пенсии нам нереально, она и так маленькая!
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление начальнику отдела УФМС и прикладывайте копию б/л. Это считается уважительная причина

24.02.2015, 21:35

Здравствуйте. Да, всё правомерно

24.02.2015, 19:41

Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности именно то, на что вам нужно опираться. Решение вы можете обжаловать в прокуратуру или суд.

24.02.2015, 21:33
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А как же Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения Срок просрочки подачи заявления - 8 дней.

24.02.2015, 21:31

Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности именно то, на что вам нужно опираться. Решение вы можете обжаловать в прокуратуру или суд

24.02.2015, 21:34