Год назад умер муж моей бабушки. Наследники не объявились. Могу ли я вступить в наследство?
так ваша бабушка (жена умершего)- и есть наследница. Вы не написали она жива была на момент его смерти?
если это не ваш родной дедушка -вы не наследник
Бабушка умерла раньше мужа.
В таком случае, вы наследник по представлению.
вы пишите "муж моей бабушки", не "дедушка" - этот "муж моей бабушки"- отец вашего родители или нет? ваш родитель жив?
И что мне нужно делать?
Обратиться с заявлением к нотариусу по месту открытия наследства.
Моей матери он не отец
Если Ваши родители по линии бабушки живы, как я понимаю это Ваша мать, тогда она является наследником 7-ой очереди, этому родителю и следует обратиться за наследством.