LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 24.02.2015, 20:03

Год назад умер муж моей бабушки. Наследники не объявились. Могу ли я вступить в наследство?

Вопрос №6167772 из г. Таганрог
опубликован 24.02.2015, 20:03
Год назад умер муж моей бабушки. Наследники не объявились. Могу ли я вступить в наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, однако, скорее всего, в судебном порядке.

25.02.2015, 00:10

так ваша бабушка (жена умершего)- и есть наследница. Вы не написали она жива была на момент его смерти?

если это не ваш родной дедушка -вы не наследник

24.02.2015, 20:08

Бабушка умерла раньше мужа.

24.02.2015, 20:11

В таком случае, вы наследник по представлению.

24.02.2015, 20:13

вы пишите "муж моей бабушки", не "дедушка" - этот "муж моей бабушки"- отец вашего родители или нет? ваш родитель жив?

24.02.2015, 20:19

И что мне нужно делать?

24.02.2015, 20:16

Обратиться с заявлением к нотариусу по месту открытия наследства.

24.02.2015, 20:17

Моей матери он не отец

24.02.2015, 20:44

Если Ваши родители по линии бабушки живы, как я понимаю это Ваша мать, тогда она является наследником 7-ой очереди, этому родителю и следует обратиться за наследством.

24.02.2015, 21:05