Возможно ли зарегистрировать "ООО" по месту прописки (квартира в собственности)?
Возможно ли зарегистрировать "ООО" по месту прописки (квартира в собственности)? Если фирма обанкротится и становится чим либо должником, то возможен вариант что квартиру отбирут в счет долгов.
И если такой вариант возможен, то как себя защитить?
Здравствйте, Максим!
Зарегистрировать можете, если в уставных документах адресом одного из органов создаваемого ООО будет указана эта квартира.
Если квартира не будет собственностью ООО, то в счет долгов ООО ее не заберут.
ООО для того и создается, что бы учредители отвечали не всем свои имуществом, а только тем, которое передают в собственность ООО.
С уважением, Дмитрий Лебедев.