Спор о вине - документация ГИБДД полагает виновной, однако я не согласна
Утром у меня произошло ДТП, Я съезжала с дороги во двор, другой автомобиль, выезжал со двора на дорогу. По правилам Пдд 17.3-17.4, автомобиль, выезжающий со двора, должен был пропустить меня. В результате произошло столкновение. Сотрудники Гибдд, приехали на место дтп, стали составлять схему, протокол. По их мнению виновником дтп, являюсь, я т.к. не расчитала угол поворота (у меня повреждена арка заднего левого колеса и задняя левая дверь пассажира, у второго участника задний бампер слева). Сначала сотрудники обвинили меня, но я категорически не согласна, отказалась подписывать схему, протокол. На мои замечания, по поводу того как они совершают замеры дороги, они восприняли в штыки, собрали все, уехали, сказали приезжать к начальнику Гаи. Я приехала к начальнику, его нет, т.к. он на сессии, и мне говорят, что нужно ждать его приезда. В Гаи я отдала обяснение, в котором написала подробно, как произошло Дтп. Сотрудники Гаи все прочитали, и сказали, что вина обоюдная. Что делать, если я не согласна? И могут вынести постановление, без моих подписей протокола, схемы?
Уважаемая Лилия! В процессе разбирательства дела об административном правонарушении необходимо настаивать на своей позиции, подробно давать все объяснения, даже если будет вынесено постановление, Вы вправе его обжаловать в суд. Поэтому необходимо знакомиться с материалами дела и искать наиболее приемлемый путь. За помощью можете обратиться в наш Центр в Великом Новгороде.
Ваша ситуация требует детального подхода. Много вопросов... Звоните, поговорим... Мой телефон здесь есть.
Или пишите
Все будет зависеть от того,какого результата хотите добиться Вы....