Влияет ли расшифровка Ф.И.О. другого лица на действительность нотариально заверенной доверенности?

Вопрос №6168843 из г. Павлодар
опубликован 24.02.2015, 22:09
В нотариально заверенной доверенности стоит подпись самого доверителя, а расшифровка Ф.И.О. написана рукой другого человека. Будет ли такая доверенность признана недействительной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, доверенность действительна.

24.02.2015, 22:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

При оформлении доверенности в нотариальной конторе супруг попросил написать меня в доверенности расшифровку его Ф.И.О., по которой он доверяет мне снимать денежные средства с его карточного счета, подпись же он написал собственноручно. Нотариус данную доверенность зарегистрировала, сказав, что ничего страшного здесь нет. Будет ли данная доверенность признана действительной?

24.02.2015, 22:32

Да, доверенность действительна- оснований для признания ее недействительной- нет.

25.02.2015, 00:04