Москва, 24.02.2015, 22:33

Как получить вычеты на себя и свою семью при покупке квартиры в новостройке с использованием собственных и ипотечных средств?

Вопрос №6169029 из г. Подольск
опубликован 24.02.2015, 22:33
Я задавал вопрос но внятный ответ не получил. Меня зовут Альберт мне 38 лет, женат есть ребенок 5 лет. Мы купили в новостройке квартиру с привлечением своих и ипотечных денег за 3 800 000 руб. 3.03.2014 году. Хотел бы узнать какие можно получить вычеты на себя и свою семью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете получить налоговый вычет 13% с 2 млн и жена может получить вычет на 1,8 млн. Ст. 220 НК. Можете по другому сумму вычета перераспределить. Так же можете получить 13% с выплаченных % банку

24.02.2015, 22:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

А ребенок может получить какие то вычеты?

24.02.2015, 23:14

Ребенок не может, а вы за детей можете получить. Общая сумма налогового вычета со всех собственников будет начисляться с суммы 3800т.р. Вы вправе перераспределить вычеты как вам удобно

24.02.2015, 23:17

Спасибо вам за внимание. Например мы хотим получить вычет на папу и ребенка как это будет выглядеть. тоже по 13% или как то по другому? как нам выгоднее это сделать для себя?

24.02.2015, 23:26