Как приобрести жилье для второго ребенка с использованием материнского капитала до трехлетнего возраста

Вопрос №6169549 из г. Тамбов
опубликован 25.02.2015, 00:31
Я мать двоих детей оформила материнский капитал, второму ребёнку 3 месяца, могу ли я купить на него жилье без ипотеки, не дожидаясь трехлетнего возраста? Так как метраж жилого помещения меньше положенной нормы.
Лучший ответ
Рекомендуется

До трех лет второму ребенку можно использовать материнский капитал только с привлечением ипотеки или микрофинансирования. Жилищные условия никого не волнуют(((

25.02.2015, 01:07

Нет, не можете. До трех лет - только через ипотеку.

25.02.2015, 00:36

да, даже в такой ситуации.

26.02.2015, 00:30

Даже если на одного члена семьи приходится 5.25 мк?

25.02.2015, 00:45