Отсутствует электросчётчик в новой квартире - что делать и не понести лишней оплаты?

Купили квартиру и обнаружили, что в щитке на лестничной клетке отсутствует электросчётчик на нашу квартиру. До покупки туда не заглядывали.

Что делать в такой ситуации? Не потребуют ли с нас оплаты долгов прежних владельцев за электроэнергию?

Лучший ответ

Долги в любом случае за предыдущим собственником, а Вам следует установить счетчик. Очень плохо, что Вы невнимательно отнеслись к покупке, надеюсь, что это будет единственный неприятный для Вас сюрприз по квартире

Благодарю Вас за полезную консультацию!

при продаже квартиры обычно требуют подтверждение оплаты коммунальных услуг, а так Вам надо выяснить как производится расчет потребляемой энергии , обычно в данном случае это по среднему расчету, либо как собственник можете установить счетчик и оплачивать по показаниям