Нападение в собственном доме - какие дальнейшие шаги следует предпринять?
Обратиться в отделение полиции, куда писали заявление, поскольку Вам должны были выдать талон с номером КУСП- по этому номеру уточните у кого в производстве находится Ваше заявление. Обратиться к тому, кто ведет Ваше заявление и уточнить на какой стадии производства оно находиться. Если полагаете, что сами не справитесь, наймите адвоката, в любом случае, деньги потраченные на адвоката взыскиваются с обвиняемых.
Коллега правильно Вам ответила. Однако статья по которой могут привлечь нападавших и квалификация преступления напрямую зависит от тяжести причиненного вреда здоровью. Не исключено что потребуется назначать дополнительные экспертизы... Обжаловать действия- бездействие следствия и дознания. Сами не справитесь.