Имеют ли право коллекторы войти в дом? Если да то какие документы они обязаны предоставить? Спасибо.
Лучший ответ
Владимир, добрый день!
Коллекторы, равно как и сотрудники банка, не имеют право входить в дом, не говоря уже об аресте (описи) имущества. Данные полномочия предоставлены только службе судебных приставов в соответствии с законом "Об исполнительном производстве" и только в рамках возбужденного на основании испол.листа (выдается на основании вступившего в законную силу судебного решения) исполнительного производства.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Нет такого права у коллекторов Если попытаются войти немедленно звоните в полицию