Проблемы на работе - отказ работодателя в оплате труда и оскорбления
Стояли на учёте по безработице направили на работу вышли на работу работа датель не хочет платить оскарбляет не цинзурной бранью стали жаловатся трудоустройство сказали вы не первые и не последние а ещё жалватся куда либо не советуют у него везде всё куплено все инстанции потом вообще выгнал с работы не ращитав. Что нам делать таком случае?
Здравствуйте.
Подавайте жалобу ан действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….