Сотрудник уголовно-исполнительной инспекции обсуждает возможность расторжения контракта, находясь в декретном отпуске
Я сотрудник уголовно-исполнительной инспекции. В настоящее время нахожусь на больничном до 23 марта, далее в декретном отпуске. В октябре 2015 года подходит дата истечения срока службы по контракту. Меня сегодня вызвали на кадровую комиссию, чтобы ознакомить с тем, что контракт со мной рассторгают, но не увольняют. Могут ли со мной действительно в настоящее время рассторгнуть контракт. (на кадровую комиссию я не поехала, так как на руках грудной ребёнок).
Вас и не могут уволить, как собственно и контракт расторгнуть-его могут не продлить(это разные вещи)
То, что не поехали и желательно ни чего не подписывали, то хорошо для вас.
Что бы переломить ситуацию, вы вправе за 6 мес до срока действия истечения контракта, вправе обратиться в кадровый орган с рапортом о продлении с вами контракта на максимально возможный срок. Если вам откажут, то обязаны предоставить мотивированный отказ, после получения ответа на ваш рапорт, вы получаете желаемый результат, либо получаете право на пойти в суд и восстановить ваши права в суде!!!