Каковы мои права на наследование в доме бабушкиной сестры и какие документы мне понадобятся?
Являюсь ли я наследником дома бабушкиной сестры? Бабушка моя, мой отец и его брат умерли. У сестры бабушки детей небыло. Я 1-вая внучка, у меня есть младшая сестра. И от брата отца остались двое детей от разных жён. Есть ещё какие то тёти идяди-в глаза их не видела. И куда обращаться, какие документы нужны?
Лучший ответ
Статья 1142. Наследники первой очереди
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Выражаю признательность за помощь.