Может ли несовершеннолетний ребенок выступать истцом в суде о лишении родителей родительских прав?

Моя племянница находиться под опекой у своей бабушки, родители не лишены родительских прав. В настоящее время она решила обратиться в суд с иском о лишении родителей родительских прав. Может ли ребенок в 15 лет выступать истцом в суде? Какая статья это предусматривает.

Лучший ответ

Смотрите ст.70 СК РФ. Обратиться в суд с заявлением о лишении родительских прав 15-летняя племянница не может.

Мне не понравился Ваш ответ.