Можно ли вернуть часть оплаченной суммы за учебу в случае прекращения обучения в вузе до окончания оплаченного учебного года?

Заплатил за учебу дочери в вузе за 2014-2015 учебный год двумя платежами. До конца учебного года еще несколько месяцев, начался второй семестр. Дочь пожелала прекратить учебу. Есть ли возможность, расторгнув договор до окончания оплаченного учебного года, вернуть часть уплаченной суммы за учебу?
Лучший ответ

Добрый день! Да, возможно согласно Гл.39 ГК РФ. 1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Благодарю Вас за полезную консультацию!