Учитель, отстраненный от работы из-за отсутствия прививки против гриппа, сохраняет 2/3 оклада и районный коэффициент - почему?
Работаю учителем в школе. Отстранили от работы из за отсутствия прививки против гриппа. Прививку поставить не могу, так как имею официальный (подтвержденный справкой) постоянный медотвод. По приказу директора, на время отстранения от работы, мне сохранят 2/3 оклада и районный коэффициент. Не понятно почему? Ведь моей вины нет.
Поставьте директора в известность о медицинских показаниях, запрещающих Вам ставить прививки. Если не поможет, то пора менять работу. А на директора писать жалобу в прокуратуру о нарушении трудового законодательства.