Наша организация имеет организационно-правовую форму «ассоциация» и была зарегистрирована несколько лет назад.
Наша организация имеет организационно-правовую форму «ассоциация» и была зарегистрирована несколько лет назад. С тех пор некоторые учредители изменили названия и организационно-правовую форму. При этом изменений в учредительный договор нашей организации не вносилось.
Вопросов два.
1) Правильно ли я понимаю, что при подаче сведений в МНС в форме Р 17001 нужно указать те названия и прочие данные об учредителях, которые имели место на момент регистрации нашей организации?
2) Обязывает ли законодательство вносить и регистрировать изменения в учредительный договор некоммерческой организации (ассоциации), связанные с изменением названий учредителей? Согласно уставу нашей организации учредитель ничем не отличается от члена.
Илья.
Лучший ответ
Уважаемый Илья!
Рекомендую Вам зарегистрировать произошедшие изменения, во первых подавать документы в МНС все равно надо. Во вторых зарегистрировать изменения в учредительных документов Вы все равно обязаны.(форма № 13001) Так за чем же это делать два раза?