Необходимо ли нам вносить изменения в Устав в случае принятия в члены Ассоциации ПБОЮЛ?
СРОЧНО! Уважаемые юристы помогите!
В октябре 2002 года была зарегистрирована некоммерческая организация в форме Ассоциации. В Уставе указаны учредители-коммерческие организации. В январе 2003 г. полступает заявление от ПБОЮЛ о вступлении в Ассоциацию. Необходимо ли нам вносить изменения в Устав в случае принятия в члены Ассоциации ПБОЮЛ? Необходимо ли уведомлять антимонопольный комитет о принятии нового члена?
Лучший ответ
Добрый день.
Честно говоря, Ваш вопрос не совсем понятен, видимо, надо посмотреть Ваш Устав. В принципе, для принятия нового члена некоммерческой орагнизации перерегистрации Устава не требуется, если только у Вас в самом Уставе что-то особенное по этому поводу не прописано. Какое отношение имеет Антимонопольный комитет к некоммерческой организации я тоже не очень понимаю, видимо, у Вас есть какая-то специфика. Опять же надо посмотреть Ваши учредительные документы.