Возможно ли взыскание недостающих средств в виде морального вреда или "утраты товарной стоимости" (автомобилю 3 года)
Страховая компания, по ОСАГО, выплатила сумму меньшую чем придется затратить на ремонт автомобиля. В мастерской готовы предоставить тов. чек. Возможно ли взыскание недостающих средств в виде морального вреда или "утраты товарной стоимости" (автомобилю 3 года) с виновника? Как мне действовать?
Спасибо.
Уважаемый Евгений.
Разницу между страховым возмещением и фактически понесёнными расходами можете взыскать непосредственно с виновного в ДТП.
УТС можно взыскать при наличии эксперного заключения о её величине.
Моральный вред также можете потребовать - но это - на усмотрение суда.
Готовьте иск в суд по месту жительства виновного. При сумме иска (без морального вреда) до 100 000 рублей - иск подаётся мировому судье.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.