Основные налоги, применимые к беспроцентному займу между организациями
Уваж. юристы! Пожалуйста, ответьте на вопрос. Какими налогами облагается беспроцентный заем, выданный организацией другой организации.
Лучший ответ
В договоре займа должно быть указано, что займ беспроцентный. Иначе к нему применяются положения о возмездности договора с юр. лицами и он предполагается возмездным, то есть процентным. Беспроцентный займ не облагается налогами.
Юридические услуги в Тюмень