Ответьте пожалуйста на вопрос: "Какими налогами и пошлинами облагается купля-продажа и кто их должен уплачивать?"
Ответте пожалуйста на вопрос: "Какими налогами и пошлинами облагается купля-продажа и кто их должен уплачивать?"
Лучший ответ
Продавец платит 13% налога на доходы от продажи квартиры. При оформлении купли-продажи, если в договоре будет указана стоимость квартиры менее 1000 000 рублей, налог на доходы от продажи квартиры не уплачивается (ст.220 Налогового кодекса РФ).