Необходимо изучить судебную практику относительно банков, обманывающих клиентов в кредитных вопросах
Подробнее что это значит? Это ответ на вопрос., но я не поняла.
Здравствуйте! Смотря какая у Вас судебная практика в отношение банка где Вы врали кредит. Нужно изучать.
Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.