Наследственная квартира с проблемной разделом - как решить конфликт с братом?
Порядок пользования можно определить через суд. Если у Вас есть свидетельство о владении 1/2 доли в квартире, Вы вправе распорядиться ею, по своему усмотрению. Закрепив за собой конкретную комнату, Вы вправе: продать, подарить, сдать в наем или просто жить самой. Проходная комната может быть общей, на двоих ( если нет возможности произвести перепланировку).
Здравствуйте,Татьяна.ВЫ,если я ВАС правильно понял,являетесь собственником 1/2 доли 3-х комн.квартиры.ВЫ вправе свою долю продать или заключить д-р мены с предварительным соблюдением ст.250 ГК РФ(право преимущественной покупки).Определять порядок пользования квартирой для продажи доли не требуетсяЗаставить брата продать или заключить д-р мены целой квартиры никто не вправе,в том числе суд.С уважением