Требования к документации при заключении договора на автоперевозки между ООО и частным предпринимателем-упрощенкой
По договору перевозки груза перевозчик обязуется доставить вверенный ему отправителем груз в пункт назначения и выдать его управомоченному на получение груза лицу (получателю), а отправитель обязуется уплатить за перевозку груза установленную плату.
Заключение договора перевозки груза подтверждается составлением и выдачей отправителю груза транспортной накладной (в 4 экз.)
По выполнении работ составляется и подписывается обеими сторонами акт выполненных работ (2 экз.)
Ввиду того, что ИП - на упрщенке, не нужно составлять счет-фактуру.
И деятельность ИП не облагается НДС.
У вас более 20 автомобилей? если нет, тогда ваш вид деятельности подпадает под налогообложение на вмененный доход. По крайней мере, такие правила установлены нашим субъектом - Самарской областью. Вам нужно уточнить ваше законодательство субъекта по этому вопросу.
По поводу кассового чека - зависит от вида расчетов, наличный либо безналичный. Предоставлять платежные документы ООО необходимо.