Порядок обжалования решения в апелляционном судебном процессе через районный суд в областном суде и сроки
Как мне обжаловать решение в апелляционном порядке в областном суде с подачей жалобы через районный суд? я так понимаю надо писать жалобу в районный, а он потом переправит в областной. И сколько времени это займет. Решение вступит в законную силу 2 марта. Если я в пятницу почтой отправлю, то уложусь ли я в срок?
Лучший ответ
Все правильно понимаете. Почтой главное отправить до 2 марта. А не дойти до суда должно до 2 марта.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!