Каким образом обезопасить себя от неоплаты заказа на мебель и возможна ли уголовная ответственность в данном случае?
Мы являемся производителями мебели. Заказчик сделал заказ на сумму 35000. внёс первоначальный взнос 15000. во время доставки получил товар, занёс товар и отказался оплатить оставшуюся сумму в 20000. при этом он расписался в получении товара, сел в машину и уехал, сказав что оплатит когда будут деньги.
Подскажите пожалуйста, что нам делать, есть ли уголовная ответственность за это. спасибо.
Уголовной ответственности за это нет. Есть ответственность за не исполнение обязательств по договору в части оплаты.
Взыскивайте через суд.