Как будет переходить данная квартира в наследство?
Имею ли я права на эту квартиру?
Не приватизированная квартира в ней прописана моя бабушка и я,но я там не проживаю. Может ли эта квартира перейти мне по наследству или отойдет государству так как не находиться в собствености?
Добрый день. После бабушки Вы перезаключите договор соцнайма, после чего можете приватизировать квартиру, то есть станете ее собственником.
Отойдет государству, если будет не приватизирована
Квартира государству не отойдет, поскольку Вы в ней прописаны. После смерти Вашей бабушки Вы будете квартиросъемщиком. По наследству она не перейдет, поскольку она не в собственности Вашей бабушки.