Могут ли меня как собственника квартиры и члена ТСЖ не допустить на заседание правления ТСЖ и могут ли иметь место
Скажите пожалуйста, могут ли меня как собственника квартиры и члена ТСЖ не допустить на заседание правления ТСЖ и могут ли иметь место закрытые заседания правления?
Спасибо.
На самом деле зависит от формулировок устава ТСЖ. Закон не устанавливает каких-либо правил проведения таких заседаний, а также их форму. По сложившимся же обычаям присутствие иных лиц, не являющихся членами коллегиального органа управления юридического лица (в настоящем случае ТСЖ) на заседаниях такого органа возможно только по специальному приглашению.