Приватизация земли - вопросы оплаты и документации
Решила приватизировать землю, квартира уже приватизирована. Обратилась в Кадастровую палату, заплатила 200 рублей, потом ещё 350. Но документы так и не готовы, т.к. они требуют ещё 350 рублей, для того что бы свидетельство было выдано на мою новую фамилию. Скажите пожалуйста, это правомерно.. И где можно найти документы регламентирующие цены. Сколько и за что платить? Старое свидетельство на старую фамилию было...
Лучший ответ
7) за внесение изменений в записи Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных подпунктом 32 настоящего пункта:
для физических лиц - 350 рублей;
вся госпошлина указана в ст. 333.33 НК РФ смотрите
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))