Как приватизировать землю, купленную вместе с квартирой в совхозе после 2001 года?

Ответьте пожалуйста очень нужно! Мои родители купили квартиру в совхозе в 2002 году, к этой квартире от совхоза дали еще землю и гараж, вот уже 8 лет родители обрабатывают землю и тп. Пошли они значит к председателю чтоб начать приватизацию земли, председатель ответил мол что они не могут приватизировать эту землю, ссылаясь на то.что если бы мои родители на годок поранььше купили бы квартиру и землю (в 2001 году например), то можно было бы приватизировать, а так нет. Это же не правомерно, почему все приватизировали земли, а моим родителям нельз, что за бред, или кто-то положил глаз на этот кусок землищи... Очень прошу ответьте на мой вопрос, ссылаясь на какие-нибудь статьи закона и тп? Можно ли приватизировать эту землю,8 лет обрабатывают уже?
Лучший ответ

Земля , переданная во временное пользование, без документов приватизации не подлежит.Все приватизировали= это кто? И на каких основаниях? Были ли у всех строения на землях на праве частной собственности.?

Кроме того, если замля совхоза,то собственник вправе распоряжаться ею как захочет и не обязан отдавать вам в собственность бесплатно.

Из вопроса не понятно,что значит дали?,были ли какаиелибо документы на право пользования землей?(аренда....),платили ли налоги?,дали во временнное пользование.Как вообще все это оформлялось,в том числе и гараж? На что ссылаются почему 2001год?