Соседи отказывают в предоставлении холодной воды после приватизации - нарушение закона?
В прошлом году я провел холодную воду с соседями совместно, платили поровну. Сейчас соседи приватизировали квартиру на 1 этаже и перестали давать хол. воду нам на 2 этаж.. Говорят, теперь они хозяева своей квартиры и не хотят, чтобы от них шла труба с хол. водой к нам. Статьи закона их неправомерности.
Здравствуйте, Михаил Александрович! Данная труба с холодной водой является общим домовым имуществом. Соответственно, нужно подавать в суд иск об устранении препятствий в пользовании общим имуществом на основании ст. 304, 305 ГК РФ.