Выбор типа договора материальной ответственности и распределение суммы недостачи между кладовщиками на складе организации
На складе организации работают два кладовщика, каждый из них несет ответственность за свой перечень материалов. У каждого кладовщика свои стеллажи, но они находятся в одном помещении, т.е. каждый из кладовщиков имеет доступ ко всем материалам, а не только своего подотчета. Какой договор материальной ответственности заключать: индивидуальный или коллективный? На кого относить сумму недостачи, при ее обнаружении: в равных долях или на конкретного кладовщика, у которого обнаружена недостача?
В данном случае – индивидуальный договор и индивидуальная ответственность.