Несет ли директор уголовную ответственность за не выполнение обязательств поставок продукции, если подписал договор.
Несет ли директор уголовную ответственность за не выполнение обязательств поставок продукции, если подписал договор. Но при сделке не присутствовал и не вел переговоры. А сотрудник организации прислал документы о покупке продукции с др.города, но отправлять ее не торопится и сам с команд-ки не едет вот уже месяц, хотя был приказом отозван. По телефону одни обещания. Что делать? А уже идет проверка ОБЭП.
Лучший ответ
Наташа! За не выполнение обяательств по поставе продукции по договору поставки я вообще не вижу оснований для уголовной ответственности кого бы то ни было: ни директора, ни сотрудника.Обычные гражданско-правовые отношения. через арбитражный суд.Проверка ОБЭП еще ничего не означает.Может благополучно отказать в возбуждении уголовного дела.Удачи