Существует ли обязательная лицензия для страхования автотранспортных средств юридическим лицом через страховую компанию-посредника и какие законы устанавливают правомерность такой деятельности?
Нужна ли лиценция для страхование автотранспортных средств при том что страхователь являеться юридическим лицом от страховой компании посредник. Если возможно ответить пожалуйста на основании каких законов, статьи данный вид деятельности являеться правомерным.
Зарание спасибо.
Лучший ответ
ст. 4. ЗАКОНа "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ СТРАХОВОГО ДЕЛА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" На территории Российской Федерации страхование интересов юридических лиц, а также физических лиц - резидентов Российской Федерации может осуществляться только страховщиками, имеющими лицензии, полученные в установленном настоящим Законом порядке.