Отказ в получении справки о составе семьи из-за задолженности по квартплате - законно ли это для получения пособий на ребенка до полутора лет?

Мне в домуправлении отказали в получении справки о составе семьи для предоставления в соцзащиту, чтобы получить пособия до полутора лет на ребенка, так как есть задолженность по квартплате, законно ли это?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Попросите управляющую компанию предъявить документ, являющийся основанием для взимания платежа. Кроме того, бывают случаи, когда управляющая компания отказывает в выдаче справки по причине задолженности за ЖКХ. Данное действие не является правомерным.

Кроме того, данная справка может быть выдана:

1. Органами местного самоуправления (городскими, сельскими, районными).

2. Территориальным подразделением Федеральной миграционной службы (на основании записей в домовой книге).

3. В паспортном столе.