Обязан ли продавец погасить долги ЖКХ и за электроэнергию при покупке квартиры и как решить данную ситуацию?
Продавец обязан их погасить ,если не соглашается то настаивайте на снижении цены продажной на данную сумму сами заплатите или потом УК будет обращаться в суд и Вас терроризировать
На практике, все коммунальные платежи продавец должен оплатить. В случае если он отказывается и договор купли-продажи еще не заключен, то требуйте уменьшения стоимости квартиры. Если договор купли-продажи заключен, то читайте, его, там должно быть прописано пункт по коммунальным платежам.
В любом случае вы можете обратиться в суд.
Добрый день.Указанные вами долги не входят в стоимость недвижимости.
и что делать если продавец не соглашается их оплачивать.-НИЧЕГО.Ваша собственность возникает с момента государственной регистрации права.И ЖКХ должны взыскивать их с предыдущего собственника.